Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У жителей Дарницы отбирают стоянку и зеленую зону под ТРЦ


У жителей Дарницы отбирают стоянку и зеленую зону под ТРЦЖители Дарницкого района Киева, по Харьковскому шоссе, 158, в край обеспокоены ситуацией, что на парковке около их жилого дома и на зеленой территории планируется строительство нового торгового центра.

Как рассказал нашему изданию один из местных жителей, Дмитрий Пинчук, ТРЦ собирается построить ЧП "Пидскарбий", которое прикрывается документами о проведении реконструкции нежилого строения по адресу Харьковское шоссе, 158-К.

"Жители в ужасе, постоянно происходит прессинг на стоянку, приезжают автомобили с бритоголовыми ребятами, угрожают жильцам. Дважды уже приходилось вызывать милицию", - утверждает Дмитрий.

Он также подчеркнул, что представители указанного предприятия отказываются общаться с жильцами.

"Мы обратились КГГА и прокуратуру с коллективными жалобами. Нам известно, что решение о выделении земельного участка под строительство объекта торговли на сессии Киевского городского совета не было принято, но проект землеотвода есть в департаменте Киевзема. Получается, что вместо автостоянки и зеленой зоны будет очередной развлекательный центр?", - возмущен Дмитрий Пинчук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок