Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве на 7 лет посадили серийного банковского грабителя


В Киеве на 7 лет посадили серийного банковского грабителяВ понедельник, 8 апреля, Дарницкий районный суд Киева приговорил к лишению свободы 24-летнего киевлянина, который за последние два года совершил 4 вооруженных нападения на отделения банков в Дарницком районе столицы, ранив при этом четырех человек.

В столичной прокуратуре нам напомнили, первое нападение на финучреждение злоумышленник совершил в декабре 2011 года. Ворвавшись в отделение одного из столичных банков по улице Харьковское шоссе, 4, грабитель выстрелом из револьвера ранил в ногу охранника и забрал из кассы 19 тыс. гривен.

В мае 2012 года аналогичное преступление было совершено им в отделении банка по адресу улица Тростянецкая, 5. Ранив из оружия сразу двух работников финучреждения, злоумышленник похитил 40 тыс. гривен и скрылся с места происшествия.

В июне 2012 года в банковском отделении по улице Ялтинской, 12/11, злоумышленник украл 124 тыс. гривен. Пострадавших в этот раз не было.

Как подчеркнули в прокуратуре, в общей сложности преступнику удалось завладеть денежными средствами в сумме свыше 180 тыс. гривен.

Грабителя удалось задержать в июле 2012 года во время очередного разбойного нападения на отделение банка, на проспекте Бажана. Тогда между ним и охраной финучреждения возникла перестрелка. Во время схватки преступник схватил одну из сотрудниц банка и, прикрываясь ею от выстрелов охранника, пытался убежать. Несмотря на сопротивление, злоумышленник был задержан и обезоружен работниками банка.

Во время судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 187 УК Украины ("Разбой") и приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок