Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

АМКУ пристально следит за куриными яйцами


АМКУ пристально следит за куриными яйцамиАнтимонопольный комитет Украины предоставил рекомендации основным производителям-птицефабрикам и специализированным сетям розничной торговли пищевыми продуктами по ценообразованию на яйца куриные в период майских праздников.

"Сегодня особое внимание уделяется вопросу ценообразования на яйца куриные, поскольку они являются одним из основных социально значимых продуктов питания для всех слоев населения и находятся в зоне риска необоснованного повышения цен накануне Пасхи в условиях значительного увеличения спроса", - говорится в сообщении Комитета.

С целью обеспечения стабильной ценовой ситуации и уменьшения негативных последствий колебания цен на рынке яиц куриных и с целью предотвращения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции Комитет предоставил рекомендации 30-ти основным производителям-птицефабрикам воздержаться от совершения действий по установлению оптово-отпускных цен на яйца куриные, которые превышают экономически обоснованный их уровень.

Также АМКУ рекомендует 19-ти крупнейшим субъектам хозяйствования - специализированным сетям розничной торговли пищевыми продуктами не воздержаться от необоснованного повышения розничных цен на яйца куриные и совершения действий, которые могут способствовать такому повышению.

Антимонопольный комитет Украины осуществляет постоянный контроль за состоянием конкуренции на основных рынках продовольственных товаров.

[http://mirineta.com/1371-monetizaciya-sayta-vazhnye-principy.html]Монетизация сайта – важные принципы[/url]
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок