Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских ветеранов собираются оздоровить на 10 млн. гривен


Киевских ветеранов собираются оздоровить на 10 млн. гривенНа санаторно-курортное лечение столичных ветеранов, в рамках социальной программы "Турбота. Назустріч киянам", предусмотрено более 10 млн. гривен. На эти средства городская власть планирует закупить по тендерной процедуре путевки в оздоровительные санатории и балеолечебницы.

Об этом сообщила заместитель директора Департамента социальной политики КГГА Ирина Старук.

Сейчас, по ее словам, на учете находятся 10 тыс. участников Великой Отечественной войны, для которых будут приобретены путевки.

"Мы планируем приобрести путевки в балеолечебницы и городские санатории. Обязательно будем проводить тендер и в документации указывать дневной стационар, а также максимальную приближенность к киевскому региону", - сказала Старук, уточнив при этом, что Киев и столичная область являются приоритетными, поскольку, учитывая возраст пожилых людей - участников ВОВ, а также их состояние здоровья, далеко не все могут позволить себе отправиться в другие регионы.

"Конечно, если нет никаких противопоказаний, человек полон сил, то он сможет воспользоваться путевкой, скажем, в Карпаты или поехать в санатории, расположенные на юге страны", - добавила она.

Вместе с тем она также отметила, что вопрос санаторно-курортного лечения в Киеве, в рамках реализации программы "Турбота", на сегодняшний день остается весьма острым. Не хватает средств, чтобы оздоровить каждого.

"В прошлом году мы смогли оздоровить 3000 киевлян. Было приобретено 1400 путевок, из них 700 - в городскую балеолечебницу. Я считаю, что это очень хороший показатель", - заключила она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок