Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как избавиться от тараканов быстро и легко?

Какой вред наносят тараканы?

Стоит согласиться, что слово "таракан" вызывает неприятные эмоции. А еще больше не хочется иметь такое соседство. К сожалению, даже сейчас никто не может быть застрахован от появления в доме этих насекомых. Они могут попасть в помещение из улицы, подъезда, канализации, вентиляционной системы.
Как избавиться от тараканов быстро и легко?

Антисанитария также является основной причиной их обитания. Если у соседей появились тараканы, то, скорее всего, их избежать не удастся. Эти насекомые живучие. Они могут прожить без пищи более месяца. Опасная доза радиации для прусаков в 15 раз больше, чем для человека. Кроме того, у них высокая степень устойчивости к ядохимикатам. По этой причине тараканов не так просто уничтожить своими силами.

Какой вред наносят тараканы?


Чтобы их обнаружить, достаточно резко включить свет ночью. Наличие в шкафчиках специфического запаха и черных точек свидетельствуют об их присутствии в доме. Они обитают под обоями, плиткой, в щелях и трещинах, в СВЧ-печи, посудомоечной машине, системных блоках компьютеров и т.д. Многие люди даже предположить не могут, насколько эти вредители опасны. Во-первых, из-за них очень часто выходит из строя бытовая техника. Чаще всего насекомые обитают в посудомоечной машине, так как в ней скапливаются остатки пищи и вода. Во-вторых, тараканы провоцируют развитие аллергических реакций. В-третьих, из-за фекалий, которые они оставляют на поверхности посуды, у человека может возникнуть отравление. Эти вредители также являются переносчиками вирусов, бактерий. Стоит ли продолжать говорить об их вреде?

Самостоятельная борьба с тараканами: плюсы и минусы


Сейчас есть очень много разных методов борьбы с этими насекомыми, но не все из них, к сожалению, эффективные и безопасные. К ним можно отнести следующие:

1. Заморозку. Принято считать, что тараканы боятся низкой температуры воздуха. Но такой метод можно проводить только зимой. Да и он опасен тем, что может привести к замораживанию воды в трубах и их растрескиванию. Кроме того, человек может заболеть в результате переохлаждения.

2. Народные методы. Большинство из них малоэффективные. Вряд ли получится избавиться таким способом от большого количества насекомых в доме. Ведь они откладывают яйца, уничтожить которые народными методами сложно.

3. Химические средства из магазинов. Среди всех методов этот является самым эффективным. Ловушки, аэрозоли, карандаши, ядовитые приманки помогают избавиться от небольшого количества прусаков, но они могут нанести вред здоровью людей и животных. В состав большинства химических средств входят токсины, которые выделяются в воздух.

Конечно, попытка избавиться от насекомых самостоятельно имеет место быть, но если их в доме очень много, то она закончится провалом. К преимуществам можно отнести следующее:


  • экономию средств;

  • возможность использовать одновременно разные методы;

  • отсутствие необходимости покидать помещение.
  • К недостатку можно отнести малоэффективность. Важно помнить, что после обнаружения таракана в доме нужно принимать необходимые меры как можно быстрее.

    Профессиональное уничтожение тараканов


    Как избавиться от тараканов быстро и легко?

    Когда избавиться от этих вредителей самостоятельно не получается, тогда стоит воспользоваться услугами профессионалов. Они проводят дезинсекцию с применением профессионального оборудования и эффективных химических составов. Придя на объект, они оценивают сложность ситуации и разрабатывают полный комплекс мер, направленных на борьбу с прусаками. Все работы специалисты проводят в индивидуальных средствах защиты, поэтому гарантируют положительный результат уже после первого раза. В большинстве случаев насекомые не появляются повторно.

    К недостатку, наверное, можно отнести ценовую политику. Проведение дезинсекции профессионалами обходится на порядок дороже, чем самостоятельная обработка жилища. Да и во время выполнения данной процедуры людям и животным требуется покинуть помещение.

    Заключение


    Конечно, побороть тараканов в доме самостоятельно возможно, но существует риск того, что они появятся повторно. Кроме того, отсутствие навыков и знаний в этой сфере может привести к плачевным последствиям (отравлению из-за неправильного применения химических средств, откладыванию вредителями яиц и т.д.). Если завелись тараканы, то в таком случае стоит обратиться за помощью к профессионалам. У них есть необходимые средства и оборудование, позволяющие избавиться от нежданных "соседей" навсегда.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок