Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Уход за колоновидной яблоней

Если правильно ухаживать за яблонями, то получим большой и качественный урожай

Как хорошо иметь на своем участке яблоневый сад. Яблоки не только будут радовать нас своим ароматом, а также насыщать наш организм полезными витаминами.

Эти деревья нуждаются в правильном и хорошем уходе. Если вовремя делать обрезку, прополку, подкормку, полив, а также защищать от болезней и вредителей, то яблоня даст вкусный и хороший урожай.

Посадка и уход


Колоновидная яблоня - неприхотливое растение. Место для посадки колоновидной яблони должно быть на хорошо освещенном участке. Землю под посадку необходимо заранее приготовить. Почва должна быть насыщена питательными элементами. Нельзя высаживать эти деревья, если грунтовые воды близко расположены. Высаживают их осенью и ранней весной. Посадка не должна быть слишком глубокой.

Саженцы должны быть здоровыми, а корни крепкими. Обязательно вокруг яблони удаляют сорняки и разрыхляют землю. Расстояние между деревьями должно быть около двух метров.

В период засухи колоновидную яблоню поливают, пока почки еще не распустились, а в период, когда созревают плоды, поливать не рекомендуют. Если лето засушливое и без дождей, то деревья нужно поливать чаще.
Уход за колоновидной яблоней

Подкармливают яблоню специальными удобрениями три раза: ранней весной, в начале цветения и после того, когда цветение прекратилось. Для удобрений хорошо подойдёт птичий помёт и зола.

Осенью и ранней весной, необходимо обрезать побеги, а также удалять сухие и повреждённые от насекомых ветви.

Если на дереве обнаружили лишайник или гриб, то его необходимо срезать ножом, а место среза обработать медным купоросом. Периодически проверяются листья, на наличие личинок. Если личинки обнаружены, то нужно аккуратно эти листочки сорвать, а дерево обработать специальным раствором. Нельзя допускать, чтобы на яблоне появлялась паутина. Дерево постоянно нужно осматривать, чтобы предотвратить нашествие вредных насекомых.

Этим деревьям нужна постоянная защита от разных грызунов, так как они любят полакомиться корой, особенно зимой. Чтобы деревья были сохранены, их обматывают лапником или сеткой, и обмазывают специальным раствором для отпугивания грызунов. Также молодые деревья можно обработать раствором мела или извести. Если дерево заболело или на нём появились вредные насекомые, то нужно обработать раствором медного купороса.

Если правильно ухаживать за яблонями, то получим большой и качественный урожай.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок