Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Железо, фолиевая кислота и магний для женщин

Значение магния для женского организма

Женский организм нуждается в дополнительных питательных веществах намного больше, чем мужской. Это связано с высокой кровопотерей во время менструального цикла, а также повышенной потребностью организма при вынашивании плода. Их дефицит может негативно отразиться на состоянии здоровья и даже привести к осложнениям в период беременности. При этом наиболее востребованными веществами, которые нужны женщинам, являются магний, железо и фолиевая кислота, цена на которые делает их самыми доступными продуктами для сохранения женского здоровья.
Железо, фолиевая кислота и магний для женщин

Значение железа для женского организма


В теле каждого человека содержится около 4-х граммов железа. Они необходимы для производства красных кровяных телец и, как следствие, для транспортировки кислорода к тканям организма. По этой причине в период менструации, когда женщины теряют много крови, могут возникать неприятные симптомы, обусловленные дефицитом минерала и недостатком кислорода в мышцах и тканях тела. К их числу относятся:


  • повышенная усталость;

  • снижение физической выносливости и силовых показателей;

  • повышение хрупкости ногтей и волос;

  • изменение цвета кожи.
  • В более тяжелых случаях дефицит железа в крови может стать причиной развития анемии. Предотвратить подобное нежелательное последствие можно за счет включения в рацион продуктов с высоким содержанием минерала. Но в некоторых случаях этого бывает недостаточно. Поэтому врачи рекомендуют использовать биологически активные добавки, которые можно купить на сайте SAYYES по доступным ценам. Чтобы восстановить здоровье и избежать нежелательных последствий, достаточно принимать до 15 мг железа в день в виде пищевых добавок и продуктов питания.
    Железо, фолиевая кислота и магний для женщин

    Для чего женскому организму нужна фолиевая кислота


    Многим известно, что фолиевая кислота – это одно из самых важных веществ, необходимых для женщин. Этот питательный элемент необходим для синтеза ДНК, деления и дифференцировки клеток. Другими словами, именно он отвечает за способность тела продолжать род. По этой причине многие врачи назначают фолиевую кислоту при планировании беременности, а также во время вынашивания плода.

    Для зачатия специалисты рекомендуют придерживаться суточной нормы в количестве 400 мкг. При этом во время вынашивания плода для нормального развития нервной трубки и самого ребенка советуют принимать до 550 мкг.

    Организм человека не способен синтезировать фолиевую кислоту. Поэтому она должна поступать из натуральных продуктов, а именно мяса животных, яиц, шпината и семян подсолнечника или из пищевых добавок.
    Железо, фолиевая кислота и магний для женщин

    Значение магния для женского организма


    Еще одним важным микроэлементом для сохранения женского здоровья является магний. Наибольшая потребность в этом микроэлементе возникает в период кормления грудью и во время беременности. Использование добавок с высоким содержанием магния в этот промежуток времени позволяет снизить риск преждевременных родов и устранить периодически возникающие спазмы.

    Для достижения указанных выше целей и предотвращения дефицита следует придерживаться рекомендуемой суточной дозы для беременных и принимать 310 мг магния, в то время как для кормящих мам необходимое количество минерала – 390 мг. В возрасте от 15-ти до 19-ти лет рекомендованный объем потребления, позволяющий снизить болевые ощущения при менструации, составляет 350 мг в сутки. Чтобы добиться таких объемов, следует использовать сбалансированную диету в сочетании с пищевыми добавками.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок