Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пленка тепличная поможет сохранить урожай


Укрывной материал — это важная вещь для сохранения урожая. В мае часто бывают холодные ночи. В некоторых регионах температура в мае, даже в начале июня может опускаться до нуля, а на почве бывают заморозки.

Такие аномалии не выдержат некоторые овощные культуры, например, огурцы, помидоры, баклажаны, перец.

Для защиты необходимо использовать укрывной материал, а именно – пленку тепличную.
Пленка тепличная поможет сохранить урожай

Преимущества тепличной пленки


Защита растений в холодный май - залог успешного выращивания урожая. Тепличная пленка бывает нескольких видов:


  • Стандартная – она бывает разной толщины, толщина измеряется в микронах. Соответственно, чем плотнее пленка, тем она дольше будет служить садоводу.

  • Армированная – такая выдержит любой сильный ветер, и даже большое количество снега зимой. Ее можно не снимать с теплицы в холодное время года. Армированная пленка сделана с использованием специального волокна, которое делает обычную пленку очень крепкой.
  • Пленка тепличная подходит для теплиц или для создания парников. Она отлично защищает растения от холодов, создает особенный микроклимат.

    Основные преимущества тепличной пленки


    У такого вида укрывного материала достаточно много преимуществ. Садоводы могут оценить по достоинству все положительные стороны, купив такую пленку для своих растений.

    1. Первым и самым главным преимуществом, которым обладает тепличная пленка, является ее способность защищать растения от морозов.
    2. Создание микроклимата – под пленкой или внутри теплицы создается особый микроклимат, который способствует быстрому росту растений, влага медленно испаряется.
    3. Такой материал крепкий и может прослужить десять лет, а при правильном обращении, дольше.
    4. Применяя этот укрывной материал, можно на месяц, а то и на полтора раньше получить урожай. Внутри теплиц температура гораздо выше, чем на улице, поэтому растения можно высаживать уже в начале апреля, а в мягком климате в конце февраля, когда длина светового дня позволяет это делать.
    5. Небольшая цена – тоже существенное преимущество. Например, поликарбонат стоит дорого. Пленка — это прочный бюджетный вариант, который поможет быстро вырастить отличный урожай.
    6. Тепличная пленка отлично поддерживает влажный климат внутри теплицы или парника – полив производится всего один раз в неделю. Это экономит время, силы и воду. Во влажном климате многие растения набирают силу гораздо лучше, нежели в сухом или ветреном.

    Укрывной материал – это спасатель садовых овощных культур от заморозков, холодного ветра. Он может обеспечить садовода урожаем уже в начале мая.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок