Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Когда начинать учить английский с ребенком?


Знание иностранного языка сегодня считается весомым преимуществом. Психологи склонны утверждать, что начинать изучение английского языка с ребенком лучше с полутора лет. Указанный возраст называется, отнюдь, не случайно. Ведь в это время у ребенка начинают формироваться речевые навыки, а головной мозг лучше воспринимает звуки иностранной речи. Поэтому в этом возрасте необходимо начинать закладывать базовую основу изучения английского языка.
Когда начинать учить английский с ребенком?

Естественно, что в малом возрасте ребенка отдавать на курсы не нужно. Все эти «ясельные группы», на которых ребенок занимается вместе со своими родителями, не приносят нужного результата. Лучше освоить онлайн-уроки - https://englishouse.com.ua/online-obuchenie/.

Первые уроки


Вашему ребенку уже исполнилось 1,5 года? Отлично! С этого возраста пора начинать знакомить детей с иностранными словами. Вы можете поиграть в различные активные игры или петь колыбельные перед сном на английском языке. Также можно попробовать начать изучать самые простые стихотворения. Естественно, что также на английском языке.
Когда начинать учить английский с ребенком?

Педагоги говорят, что в возрасте двух лет ребенка уже смело можно отдавать на курсы. Однако, как уже было сказано выше, это весьма сомнительно. «Живые» занятия могут как дать результат, так и оставить не с чем. Поэтому отдавать ребенка на курсы или нет, решать необходимо отдельно в каждом случае. Однако всегда стоит продолжать заниматься онлайн - https://englishouse.com.ua/onlain-dlia-malyshei/.

Продолжайте разговаривать с ребенком на английском языке все чаще и чаще. Но помните, что любое обучение должно проходить строго в игровой манере. Например, можно поиграть в ассоциации на английском языке:


  • стекло (glass) - чашка (cup);

  • голубой (blue) - небо (sky).
  • Не нужно учиться строить предложения, учите отдельные слова. Если играете, то спрашивайте у ребенка:


  • что сейчас он держит в руках;

  • что видит на улице;

  • как называется та или иная игрушка.
  • Когда начинать учить английский с ребенком?

    Можно также попросить ребенка продолжить стихотворение. Например, в таком ключе:

    «На трамвайчик сел и едет,
    Зайчик маленький – «a rabbit»
    (должен продолжить/подсказать ваш ребенок.

    В возрасте от трех лет, когда ребенок начнет посещать детский сад, то дошкольное учебное заведение можно выбрать с уклоном на изучение английского языка. Кроме того, даже в обычных садиках есть специализированные группы продленного дня, где дети изучают иностранные языки, музыку, танцы, занимаются прочими активностями.

    Если будете систематично следовать простым урокам и советам, то уже к началу первого учебного года у вашего ребенка будет неплохая база знаний.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок