Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как уничтожить муравьев на дачном участке


Кроме комаров и другой вредной «живности», дачный участок нередко осаждается муравьями. Эти насекомые не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Именно муравьи способствуют появлению тли на участках, оккупируя вместе с ней ягодные кустарники и плодовые деревья и доводя их до гибели.

Колонии этих рыжих, на редкость прожорливых паразитов портят газоны и клумбы, поедают сладкие овощи и ягоды. Избавиться от них можно только методом дезинсекции от муравьев с использованием народных средств и химических препаратов, которые есть тут https://licvidator.ua/ru/services/dezinsekcija/unichtozhenie-muravev/.
Как уничтожить муравьев на дачном участке

Как действуют средства от муравьев?


Используемые для борьбы с насекомыми препараты оказывают губительное воздействие на нервную систему вредителей. Но один тип веществ блокирует генерирование отвечающего за работу нервной системы фермента, а другой ее парализует. Но результат в обоих случаях один – гибель муравьев, их уничтожение.

Чем лучше всего травить муравьев?


Война с муравьями может преследовать одну из двух целей: отпугнуть вредителей от своего участка или физически уничтожить их. К гуманным методам относятся:


  • перенос небольших муравейников подальше от своего участка;

  • выживание особей из их «дома» путем затемнения места расположения муравейника.
  • Если это не помогает, приходится действовать более жесткими методами, т.е. просто физически уничтожать насекомых. Делается это с помощью различных препаратов, которые можно купить в магазине. Они создаются, в основном, на основе хлорпирифоса и диазинона.

    Первый попадает в организм вредоносного существа через дыхальце и трахею и оказывает в течение определенного времени парализующее влияние на его нервную систему. Хлорпирифос остается активным в течение порядка одного-двух месяцев, хотя в почве сохраняется 110-120 дней. Диазинон препятствует выработке фермента, необходимого для функционирования нервной системы вредителя, приводя к его гибели. Всасываемый корнями растений препарат обеспечивает им защиту от насекомых до 2-3 недель.

    Как бороться с муравьями народными средствами?


    Если вы хотите проявить гуманность к насекомым и просто изгнать их со своей дачи, можно воспользоваться не максимально эффективными, зато экологичными способами. С учетом отрицательной реакции муравьев на определенные запахи рекомендуется:


  • раскладывать на муравьиных тропах и вокруг жилища насекомых смешанные с чесноком опилки, корицу, листья аниса, ботву помидоров;

  • высеять петрушку и чеснок между грядками ягод;

  • посеять календулу.
  • Поскольку муравьи – не самые лучшие пловцы, можно обустроить пространство вокруг кустарников и деревьев наполненными водой рвами из глины. Их глубина и ширина может составлять 3-5 сантиметров. Эффективным, экологически чистым способом является использование политых навозом камней или кирпичей. Их раскладывают у входа в муравейники и оставляют на 2-4 дня. Этого времени достаточно, чтобы отпугнуть насекомых. Чтобы жилище стало непригодным для использования в будущем, его заливают кипятком.

    Более простой, но не менее эффективный способ вынудить вредителей покинуть муравейник, – обильно посыпать его солью. Отпугивающий эффект дают также разложенные под деревьями и кустами смоченные в керосине тряпки или просто обработка территории этой жидкостью. Обратит насекомых в бегство насыпанная на муравейник и политая водой хлорная известь.

    Профессиональная дезинсекция от муравьев


    И все-таки, как ни крути, добиться максимального эффекта в борьбе с вредителями без специальных ядохимикатов и соответствующих устройств и приспособлений вряд ли удастся. Но за услугой дезинсекции от муравьев следует обратиться к профессионалам.

    Чтобы получить в полном объеме санитарную процедуру, не представляющую опасности для человека и всего окружающего, рекомендуем обратиться в компанию Ликвидатор. Знания и опыт наших сотрудников, а также наличие новейших препаратов, позволит забыть о существовании муравьев в доме и на участке минимум на 3 месяца. А дальше – просто регулярно проводить обработку с целью профилактики.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок