Киевское "Динамо" проиграло весь матч в первом тайме бельгийскому "Генку"

Киевское "Динамо" проиграло весь матч в первом тайме бельгийскому "Генку"В четверг, 28 ноября, киевское «Динамо» снова проиграло бельгийскому «Генку» в рамках группового раунда Лиги Европы.

Начали неплохо, продолжили хуже, а закончили отвратительно. Игра была полностью сделана еще в первом тайме — 1:3. Счет открыли футболисты киевского «Динамо» — на 9-й минуте отличился Андрей Ярмоленко — 0:1. Спустя 8 минут Хачериди нечаянно «подстрелил» Кумордзи в штрафной Коваля и арбитр без колебаний назначил пенальти, показав при этом Евгению еще и желтую карточку. Приговор был четко исполнен мощным ударом прямо по центру ворот — 1:1.

Через 20 минут невнятно-скучной игры обеих команд, бельгийцы смогли выйти вперед — 2:1, а еще через три — поставить жирную точку в первом тайме и матче в целом — 3:1.

Во-втором тайме, казалось, что киевляне смогут отыграться. С первых минут второй 45-ти минутки чувствовался решительный настрой игроков в синей форме. Но киевлян хватило ровно на 15 безрезультативных минут. Жесткая философия и манера игры, строгое перемещение каждого игрока на своей позиции, безыдейные попытки прорваться в штрафную площадь соперника как обычно не увенчались для киевлян успехом. За весь второй тайм киевляне не создали ни одного по-настоящему острого и голевого момента. А под занавес встречи было заметно, что команда прекратила бороться.

«Команда двигается вперед. То, что мы сегодня проиграли, не означает, что мы не двигаемся вперед. Так получилось сегодня, что сделаешь. Я даже не мог представить, что мы можем проиграть 1:3. Я никого не критикую. Поражение принимаю на себя, а относительно игры футболистов мы им расскажем на теоретическом занятии», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Олег Блохин.

После пяти сыгранных матчей в группе, киевское «Динамо» продолжает занимать второе место в таблице, имея в своем активе 7 очков. Последнюю встречу в рамках группового раунда ЛЕ киевское «Динамо» проведет 12 декабря на НСК «Олимпийский» против «Рапида» (6 очков). В этом матче будет решаться судьба путевок в 1/16 финала. Киевлян устроит победа или ничья.