В меньшинстве и при пустых трибунах "Динамо" обыгрывает "Ильичевец"

В воскресенье, 11 мая, состоялся предпоследний тур украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» переиграло мариупольский «Ильичевец» со счетом 2:0.

Из-за последних событий в донецком регионе, матч проходил в Киеве, на НСК «Олимпийский» при пустых трибунах. Номинальными хозяевами поля считались мариупольцы.

Киевляне начали игру резво. Одна из первых атак увенчалась успехом — на 13-й минуте Ярмоленко на правом фланге отдал на Виду и тот, войдя в штрафную, отдал точный пас на Вукоевича, который сходу пробил и попал — 1:0.

Спустя минуту киевляне остались в меньшинстве. Макаренко уложил на газон соперника буквально в метре от своей штрафной. Вполне справедливая красная карточка. Мариупольцы, почувствовав преимущество в численности, стали пытаться сравнять счет, но ничего не вышло.

Второй гол был забит с пенальти на 81-й минуте. Приговор четко исполнил Браун Идейе.

После этой игры киевляне набрали 50 очков и окончательно закрепились на четвертом месте турнирной таблицы, тем самым, впервые оставшись без медалей.

Под руководством и.о. тренера «Динамо» Сергея Реброва киевляне сыграют еще как минимум две игры — против луганской «Зари» в рамках последнего тура чемпионата и в финале Кубка Украины против «Шахтера».