Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ хочет сломать Януковичу ноги


БЮТ хочет сломать Януковичу ногиРассмотрение поправок к закону о выборах президента может вызвать противостояние в парламенте.

Такой прогноз озвучил первый вице-спикер Александр Лавринович на брифинге после согласительного совета в понедельник.

По его убеждению, Верховная Рада может вообще не вносить изменения в закон о выборах, поскольку пять положений, признанные КС неконституционными, утратили свое действие с момента объявления решения и не влияют на процесс избирательной кампании.

Вместе с тем БЮТ, по словам Лавриновича, пытается сейчас протолкнуть свои поправки в пользу своего кандидата.

"Набор того, что сейчас рекомендуется профильному комитету, ставит целью две задачи. Первое: привнести хаос в кампанию и второе – поставить под вопрос возможность установления результатов выборов", - объяснил первый вице-спикер.

Лавринович напомнил, что изменения в соответствующий закон, которые готовились до начала избирательной кампании, были 100% согласованы между тремя фракциями – ПР, БЮТ и НУ-НС, и "максимально было сделано все, чтобы провести честное соревнование".

"Сейчас, когда есть понимание, кто на какой позиции идет, то зачем же нам теперь честное соревнование, если нет шансов добежать за лидером. Давайте поставим барьеры на беговой дорожке, выроем яму, может ноги поломает?", - сказал первый вице-спикер.

"Если по крайней мере те депутаты, которые не имеют жесткой подчиненности кандидату, который желает сделать невозможным подведение итогов, отнесутся ответственно к каждой поправке – тогда возможно внесение изменений", - добавил он.

В противном случае Лавринович спрогнозировал, что "это вызовет сильное серьезное возмущение в сессионном зале".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок