Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий наградит столичную молодежь


Черновецкий наградит столичную молодежьКиевские власти утвердили список лауреатов на присуждение Премии Киевсовета за вклад молодежи в развитие местного самоуправления.

Такое решение было принято на пленарном заседании сессии Киевсовета, 26 и 27 ноября.

Согласно списку, награды получат семь человек. Среди призеров есть даже депутат Подольского райсовета в Киеве.

Диплом лауреата Премии, а также ее денежную часть в сумме 5 тысяч 950 гривен, которые распределят между семью лауреатами, вручит мэр Киева Леонид Черновецкий во время торжественных мероприятий по случаю Дня местного самоуправления 7 декабря.

Как сообщили в КГГА, таким образом, Киевсовет хочет отметить лучших представителей киевской молодежи, которая сделала весомый вклад в развитие местного самоуправления. Это решение, по словам столичных властей, разрешит активнее привлекать молодежь к законодательным процессам и к решению социальных и правовых вопросов.

Управление правовой экспертизы проектов решений и распоряжений, в свою очередь, предъявило замечания к этому документу, поскольку согласно регламенту Киевсовета его содержание необходимо было согласовать с постоянной комиссией горсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта.

По этой причине Управление потребовало вернуть проект решения на доработку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок