Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проезд в метро будет 2,5 гривны


Проезд в метро будет 2,5 гривныГлавное управление ценовой политики Киевской городской государственной администрации считает экономически обоснованными тариф на проезд в метро в размере 2,52 гривны за 1 поездку, а в наземном общественном транспорте - 1,9 гривны за 1 поездку в 2010 году.

Об этом сообщила пресс-служба фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете.

Соответствующую концепцию приведения тарифов на проезд к экономически обоснованному уровню управление подготовило и передало в комиссию Киевсовета по вопросам транспорта и связи.

По подсчетам управления, себестоимость 1 поездки в метро составляет 2,37 гривны при среднем доходе от перевозки 1 платного пассажира 1,61 гривны, а себестоимость 1 поездки в наземном транспорте - 1,78 гривны при доходе от перевозки 1 платного пассажира 0,83 гривны.

Для безубыточной работы коммунальных транспортных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" в 2010 году управление считает необходимым либо повысить тарифы до указанного уровня, либо выплачивать предприятиям из городского бюджета компенсацию разницы между затратами на перевозку и действующими тарифами.

Напомним, что 4 ноября 2008 года Киевгорадминистрация повысила тарифы на проезд в 3-4 раза до 1,5-2 гривны, поездка.

После расследования экономической обоснованности их повышения рабочая группа Кабмина и Антимонопольного комитета рекомендовали снизить установленные тарифы.

В результате с 31 января Киевгорадминистрация снизила тарифы на проезд на 0,3-0,5 гривны до 1,5-1,7 гривны, поездка и увеличила стоимость проездных на 15-150%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок