Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проезд подорожает в 2010 году


Проезд подорожает в 2010 годуВ Киевской горгосадминистрации не исключают повышения тарифов на проезд в общественном транспорте столицы со следующего года, сообщает газета Сегодня.

Об этом заявил начальник Главного управления ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.

Как сообщает издание, столичные власти передали в Комиссию по вопросам бюджета Киевсовета подготовленную концепцию приведения тарифов к экономически обоснованным.

В соответствии с документом, со следующего года проезд в наземном транспорте должен составлять 1,9 гривен, вместо нынешних 1,5 гривен, а в метро - 2,5 гривен (сейчас 1,7 гривен). В концепции также сказано, что повышения можно избежать, если в бюджете будут заложены деньги на компенсацию разницы в тарифах.

"Но я не исключаю повышения. Ситуация с наполнением казны не в лучшем состоянии, транспортные предприятия практически банкроты. Если денег в бюджете не найдут, придется повышать", отметил Яструбинский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок