Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко призвала украинцев помогать инвалидам


Тимошенко призвала украинцев помогать инвалидамПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко по случаю Международного дня инвалидов призвала граждан не оставаться равнодушными к чужой беде.

"Призываю всех граждан Украины не оставаться равнодушными к чужой беде, не жалеть сил ради помощи людям, которые в этом нуждаются", - сказано в обращении Тимошенко.

При этом премьер отметила, что Кабинет министров проводит активную социальную политику, создавая всем гражданам страны равные возможности для самореализации, полноценной жизни, получения образования, реабилитации, занятий спортом и трудоустройства.

Помимо этого, она подчеркнула, что Кабмин прилагает все усилия для того, чтобы инвалиды чувствовали поддержку и заботу государственной власти. Также Тимошенко отметила, что в решении вопросов социальной защиты инвалидов принимают активное участие и сами инвалиды.

"Они не стоят в стороне, своим личным примером вдохновляют окружающих на решение существующих проблем в сфере социальной защиты", - сказано в обращении главы правительства.

Юлия Тимошенко пожелала украинцам добра, благополучия, мира, любви и уверенности в завтрашнем дне.

Напомним, в августе Кабмин утвердил план мер на 2009-2015 годы по созданию полноценной и беспрепятственной жизненной среды для людей с ограниченными физическими возможностями (Безбарьерная Украина).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок