Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко и Кучма сделают Яценюка президентом


Ющенко и Кучма сделают Яценюка президентомЛидер Компартии Петр Симоненко заявляет о том, что президентскую избирательную кампанию лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка будет финансировать иностранный капитал.

Об этом Симоненко заявил в пятницу во время прямого эфира на Житомирском областном телевидении, сообщает УНИАН.

"В Украине сегодня разворачивается и раскручивается очередной американский проект, в рамках которого Ющенко и Кучма работают на избрание Яценюка президентом, идут определенные переговоры мощного капитала, в первую очередь, зарубежного, для финансирования этого проекта", - сказал Симоненко.

По его словам, "Арсения Яценюка готовят в президенты".

При этом лидер Компартии выразил уверенность, что Яценюк, в случае избрания президентом, будет продолжать реализовывать политику, полностью подконтрольную зарубежному капиталу".

В связи с этим Симоненко заявил, что выбирать президента должна Верховная рада, поскольку это на сегодняшний день является единственным способом спасти Украину от дальнейшего ухудшения ситуации.

"В этой ситуации наша фракция поддержит вопрос внесения изменений в Конституцию об избрании президента в парламенте, если ВР оно будет поставлено на голосование", - заявил Симоненко.

"Ибо надо сегодня передать ответственность за организацию власти перед народом тем политическим силам, которые нашли поддержку во время выборов", - пояснил лидер КПУ.

"Несколько лет назад выбрали президента, в прошлом году выбрали ВР, ее избирали уже под новые условия, которые сложились в обществе и для выполнения новых задач перед обществом. Обстоятельства изменились, и это надо учитывать", - подчеркнул Симоненко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок