Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Границы Киева не будут расширять


Границы Киева не будут расширятьКиевские власти отказались от идеи расширения границ столицы за счет территорий Киевской области.

Как заявил исполняющий обязанности Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Сергей Броневицкий: "Нами, как разработчиками генерального плана, принято стратегическое решение не поднимать этот вопрос расширения юридических границ города Киева, потому что этот вопрос очень сложный и он бесперспективный".

По словам Броневицкого, отказ от этой идеи позволил руководству городу и области достигнуть взаимопонимания по принципиальным позициям функционального сотрудничества регионов.

Одним из вариантов такого сотрудничества, по словам Броневицкого, является согласование возможного выноса промышленных предприятий за пределы столицы в промышленные зоны области.

Вопрос размежевания территорий Киева и области возник еще в 1995 году. Именно тогда впервые заговорили об установлении территориальных границ столицы, которая руководствовалась нормативными актами, утвержденными в 50-х годах минувшего столетия.

В декабре 2005 года Кабинет министров создал рабочую группу по вопросам содействия органам местного самоуправления в установлении границ Киева.

Напомним, что в 2007 году Киевская областная государственная администрация выразила готовность пересмотреть границы с Киевом при обосновании необходимости этого.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок