Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко "употребляет" наркотики


Тимошенко "употребляет" наркотикиВиктор Пинзеник приписал Тимошенко «своего рода наркоманию».

А также вывел понятие «сугубо украинский вариант кризиса».

Об этом Виктор Пинзеник заявил в интервью газете "День". Приводим отрывок из этой беседы:

— Кажется, уже прошло девять месяцев со времени вашей отставки с поста министра финансов. Вы не жалеете о своем шаге? Что за это время родило правительство Тимошенко, по крайней мере, в экономике?

— Это правительство не способно рождать новую жизнь. Оно, к сожалению, рождает только проблемы. Правительство не решало проблемы — оно спокойно наблюдало за ними, а получив доступ к своего рода «наркотикам» в виде кредитов, наращивало их. И вместо того, чтобы лечить экономику, этими «наркотиками» создается видимость, что у нас все хорошо. В результате страну втягивают в сугубо украинский вариант кризиса, который уже абсолютно не связан с мировым. За этот год в стране появились и усиливаются серьезные системные проблемы, которые, повторяю, несут риск исключительно украинского варианта кризиса, происходящего из чрезвычайной разбалансированности нашей финансовой системы. Я считаю, этой аргументации достаточно, чтобы понять мотивы моего решения об отставке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок