Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко тратит деньги не на ЕВРО-2012


Тимошенко тратит деньги не на ЕВРО-2012Президент Украины Виктор Ющенко подозревает правительство Юлии Тимошенко в нецелевом использовании средств, предназначенных для подготовки объектов к Евро-2012.

Об этом он сказал в ходе встречи с мэрами Киева, Донецка, Львова, Харькова и главами обладминистраций в понедельник в Киеве.

"У нас дефицит средств или дефицит ответственности?" - возмутился президент

Ющенко отметил, что деньги, которые надо направлять на реализацию программ по подготовке инфраструктуры к Евро-2012, тратятся на пиар.

"Почему программа Евро-2012 не финансируется правительством, а финансируется Нацбанком через угрозу нестабильной гривны?" - отметил президент.

Виктор Ющенко подчеркнул, что те ресурсы, которые выделяются для подготовки к Евро-2012, "все до копеечки должны быть направлены на финансирование объектов".

"Если премьер-министр эту политику будет продолжать за счет спекуляций на спортивных объектах Евро-2012 и в отношениях с мэрами, будет забирать эти средства на цели политического характера, то не нужно нам здесь встречаться", - сказал он.

Напомним, УЕФА намерен 10-11 декабря принять окончательное решение по городам, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок