Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевпастрансу" запретят зарабатывать на горожанах


"Киевпастрансу" запретят зарабатывать на горожанахТранспортная комиссия Киеврады намерена запретить КП "Киевпастранс" эксплуатировать приобретенный за бюджетные средства автопарк в режиме маршрутных такси. Таким образом, депутаты хотят заставить КП отказаться от политики вытеснения с рынка частников.

Председатель киевской городской организации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий сообщил, что за три года "Киевпастранс" ликвидировал около 60 автобусных маршрутов общего пользования. Весь освобожденный автопарк, коммунальное предприятие, направляет на новые линии, которые раньше обслуживали частные предприниматели в режиме маршрутного такси.

"Только в этом году коммунальный перевозчик отобрал на конкурсах у частников 10 линий, для обслуживания которых необходимо около 150 единиц техники. Причем предприятие использует для этого нечестную схему: выставляет на конкурс автобусы марки "Богдан", а когда побеждает, то выпускает на полученные маршруты крупногабаритные автобусы, что по условиям тендера запрещено. А "Богданы" выставляются на очередной конкурс", - подчеркнул Липецкий.

Чиновник отметил, что с прошлого года "городской монополист" таким образом, стал обслуживать маршруты №192Д, 550, 551, 556, 220, а в этом году к списку добавились №155, 208, 501. Частники идут из рынка, а горожане, которые своими налогами оплачивали покупку транспорта для коммунального перевозчика, избавляются права на проезд при 1,5 грн., а также на использование купленных ранее долгосрочных проездных билетов, не говоря уже о праве льготников на бесплатный проезд.

Нужно отметить, что ранее заместитель директора "Киевпастранса" Сергей Литвинов заявлял, что ликвидация транспортных коммунальных маршрутов связана со снижением пассажиропотока на 28-30%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок