Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко поругался с Юрием Луценко


Ющенко поругался с Юрием ЛуценкоПрезидент Украины Виктор Ющенко считает, что министр внутренних дел Украины Юрий Луценко должен был давно подать в отставку.

Об этом Виктор Ющенко заявил на совещании по вопросам противодействия коррупции, контрабанде, нелегальной миграции и наполнения бюджета с руководителями силовых ведомств в среду в Киеве.

Президент начал совещание с того, что обвинил присутствующих (министра внутренних дел Юрия Луценко, представителей налоговой службы, таможенной службы) в содействии коррупции.

"Я сегодня хотел сказать, что вы не профессионалы. Вы бездарные министры, бездарные руководители своих ведомств", - сказал он.

Ющенко подчеркнул, что люди, которые должны возглавлять борьбу с коррупцией, являются "соучастниками этого ужасного процесса".

После этого Юрий Луценко встал и сказал, что он не согласен с этим утверждением, и попросил разрешения уйти с совещания. Президент дал согласие.

"Сейчас я объясню, почему министр ушел. На его месте я бы сюда не приходил. На его месте я бы давно подал в отставку", - сказал Виктор Ющенко.

Президент отметил, что в МВД больше занимаются политикой, о чем свидетельствует уменьшение количества выявленных правонарушений. За последние 5 лет, по словам Виктора Ющенко, число выявленных нарушений органами МВД уменьшилось на 15%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок