Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" погасила все долги


"Киевэнерго" погасила все долгиАК "Киевэнерго" рассчиталась в полном объеме за газ для производства электроэнергии, использованный в ноябре этого года, а также погасила прежние долги.

"Компания перечислила ДК "Газ Украины" 170 миллионов гривен в счет уплаты за использование газа для получения электроэнергии в ноябре. Как и планировали раньше, расчеты за ноябрь выполнены в полном объеме. При этом мы на 5 миллионов гривен погасили задолженность прошлых периодов", - заявил финансовый директор АК "Киевэнерго" Михаил Уткин.

Ранее "Киевэнерго" стопроцентно рассчиталась с газоснабжающими организациями за так называемый "электрический газ", использованный в октябре. По итогам декабря энергокомпания планирует также осуществить полный расчет согласно использованному объему газа.

"Ситуация с уплатой за топливо для получения тепловой энергии остается сложной. "Киевэнерго" не имеет возможности в полном объеме рассчитываться за топливо. Ведь всех средств, полученных от потребителей, не хватит даже на уплату топлива, не учитывая другие обязательные расходы: налоги, зарплаты, ремонты. Главная причина такого состояния в том, что в отличие от электрической энергии, тариф которой формируется НКРЕ и является экономически обоснованным, тариф на тепловую энергию в Киеве утверждается городской властью и не имеет экономического обоснования. Как известно, КГГА длительное время не компенсирует компании затраты на производство тепла, долг столичного бюджета перед "Киевэнерго" достиг уже 1,3 миллиарда гривен", - добавил Уткин
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок