Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Луценко поставил крест на отношениях с Ющенко


Луценко поставил крест на отношениях с ЮщенкоМинистр внутренних дел Юрий Луценко не собирается больше посещать совещания в Секретариате президента. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, объясняя то, что он покинул совещание ранее в этот день.

Он высказал негодование обвинениями президента в адрес своего ведомства.

"Я готов воспринимать критику в свой адрес, но поносить милицию не разрешу никому", - подчеркнул Луценко.

Кроме того, он подчеркнул, что в отставку не собирается.

"Я буду делать свое дело до конца, сколько мне отведено. Но ходить в секретариат президента я больше не собираюсь", - заявил Луценко.

"Сегодня я пришел на совещание, чтобы рассказать об успехах и проблемах МВД. А Виктор Андреевич, опоздав на 45 минут, начал рассказывать о том, что "несчастные генералы нацепили лампасы". Поэтому я покинул это политическое игрище, которое проводилось, чтобы показать, как Виктор Андреевич борется с коррупцией", - сказал он.

"Относительно отставки - не я защищал своего тестя (Луценко имел в виду свата Ющенко), которого поймали на горячем во время получения взятки. Не я брал на работу сотни чиновников, которые разворовывают государственный бюджет", - сказал он и добавил, что за этот год милиция обнаружила более 2 млрд. гривен разворовывания госбюджета.

"Не я спокойно наблюдал за разворовыванием сотен миллиардов, которые выделил Нацбанк коммерческим банкам, и которые прожгли неизвестно где. Не я награждал Кивалова-пидрахуя и других государственными наградами", - сказал он.

"После этого я считаю, что говорить о главе государства, который исполняет должностные обязанности, независимо от собственных симпатий и антипатий, не приходится. Так что я рад лишь одному, что до выборов осталось немного", - сказал Луценко.

"Сегодняшнее совещание было последней каплей. Я думаю, что это точка в отношениях (с Ющенко)", - резюмировал Луценко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок