Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дело Омельченко оказалось неподконтрольным Луценко


Дело Омельченко оказалось неподконтрольным ЛуценкоМинистр внутренних дел Юрий Луценко не контролирует ход дела, связанного с ДТП, в котором народный депутат Украины Александр Омельченко сбил человека. Об этом 9 декабря сообщил Луценко.

"Сейчас следствие рассматривает несколько версий. Первая версия в том, что Александр Омельченко совершил наезд на человека со смертельным исходом; вторая версия - он совершил на него наезд, а смерть наступила в результате другого удара; и третья, что наезд совершен на переходе, или не на переходе. Все это должно установить следствие. Возьмите любое из других подобных дел, и вы увидите, что экспертиза, которую проводит МВД или Министерство здравоохранения, быстрее, чем за два-три месяца не происходит", - подчеркнул министр.

По словам Луценко, он лично никогда не говорил, что Александра Омельченко не виноват.

"Я говорил, что есть следствие, которое установит, насколько он виноват. То, что он совершил наезд на пешехода, - это очевидно, и то, что он понесет наказание за это, является абсолютно неопровержимым", - добавил Юрий Луценко.

В то же время он отметил, что только от выводов экспертизы зависит, какое наказание Омельченко понесет.

"Я не знаю даже, где проходит экспертиза, поскольку не контролирую этого. Это не мое дело и за все годы своего министерства никогда не вызывал к себе следователя по конкретному уголовному делу. Более того, я не имею права читать уголовное дело", - добавил министр внутренних дел
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок