Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водителям выдадут пластиковые талоны


Водителям выдадут пластиковые талоны Начальник Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Сергей Коломиец напомнил всем водителям, что государственный технический осмотр (ТО) заканчивается 15 декабря 2009 года. У тех, кто по каким-либо причинам не пройдет его, с 15 января будет изыматься старый талон технического осмотра. Кроме того, нарушители могут быть оштрафованы.

Коломиец напомнил, что для удобства водителей подразделения ГАИ, в которых можно пройти техосмотр, работают в столице без выходных. Почти на 60% этих станций находятся инспекторы ГАИ, которые на месте оформят все документы и выдадут талон ТО. Начальник Департамента ГАИ уточнил, что сильная тонировка стекол автомобиля не является поводом для отказа в прохождении техосмотра. Таких водителей могут только предупреждать или штрафовать.

По словам Сергея Коломийца, уже к концу первого полугодия 2010 года все области перейдут на выдачу пластиковых талонов технического осмотра. Они имеют больше степеней защиты от подделок. Данные в пластиковый талон будет вносить специальная машина, которая ведет учет заполненных талонов и их номеров.

Подобные меры предосторожности помогут избежать ситуаций, похожих на недавно произошедшую в Киевской области: начальник ГАИ одного из районов пустил "налево" более тысячи талонов прохождения техосмотра. Чистые бланки талонов с серийными номерами продавали на столичном рынке "Петровка".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок