Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новые тарифы на метро


Новые тарифы на метроС 10 декабря 2009 года вступает в силу распоряжение Киевской горгосадминистрации от 12 ноября N1277 "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения".

В соответствии документом устанавливается, что тариф на перевозку пассажиров в метрополитене составляет 1,7 грн. за одну поездку.

При этом стоимость одного проездного билета на проезд в метрополитене на месяц составляет:

- для физических и юридических лиц - 95 грн.,
- на вторую половину месяца - 48 грн.;
- для студентов вузов и учащихся профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения - 48 грн.

Стоимость одного проездного билета на месяц на два вида транспорта:

- один из которых – метрополитен – 150 грн.,
- на четыре вида транспорта - 230 грн.

Залоговая стоимость пластиковой бесконтактной карточки составляет 7 грн. Количество поездок, которое может быть приобретено на нее, не может превышать 50 единиц. При этом в проездных билетах на срок действия количество поездок не ограничивается.

Проезд льготных категорий граждан осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины, сообщает "Лига".

Напомним, в киосках "Киевпасстранса" и Киевского метрополитена горожане уже в середине декабря смогут приобрести проездные билеты на январь 2010 года.

"Есть одна особенность", - разъяснил начальник главного управления ценовой политики столичной горгосадминистрации Василий Яструбинский. - Распоряжением горгосадминистрации на этот раз не предусмотрены выпуск и реализация долгосрочных проездных абонементов. Продавать будут проездные только на один месяц - январь. В том числе и комбинированные - на наземный транспорт и метрополитен".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок