Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Почему Медведев и Путин поддерживают Юлю?


Почему Медведев и Путин поддерживают Юлю?Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что за поддержкой российской стороной кандидата в президенты Юлии Тимошенко стоит возможное создание газотранспортного консорциума.

"Тимошенко не глупый человек, она понимает, что переговоры с Россией в таком контексте (доведение до банкротства НАК Нафтогаз и создание газотранспортного консорциума) имеют один довесок политический - никто так сильно не поддерживает кандидата в президенты Украины Тимошенко, как Россия", - заявил Ющенко в интервью областному телевидению Галычина в Ивано-Франковске.

При этом он напомнил, что НАК Нафтогаз Украины имеет около 30 тысяч километров газовых нефтяных и других транзитных маршрутов.

Стоит отметить, что Ющенко вновь сделал акцент на том, что соглашения, подписанные между Нафтогазом и Газпромом о поставках газа, приводят к тому, что НАК доводится до банкротства, после чего начинаются переговоры о создании на базе украинской газотранспортной системы газотранспортного консорциума.

"Уже сегодня НАК Нафтогаз Украины - это компания, которой формально нет, но фактически она банкрот", - отметил президент.

Глава государства при этом заявил, что "следующая инициатива, которую надо ожидать от премьера Тимошенко, - это обоснование консорциума с россиянами, или может французами для проформы."

"Почему Россия не делает консорциум по добыче газа, почему Россия не создает консорциум по транзиту, а предлагается нашей базе фундаментальной сделать консорциум?", - задал риторический вопрос Ющенко.

Он считает, что такая постановка вопроса - это "сдача одного из ведущих национальных интересов".

Между тем, Ющенко добавил, что отсутствие желания у правительства перевести нефтепровод Одесса-Броды в аверсный режим является "политическим проектом, как не допустить в Украину альтернативные поставки".

По убеждению главы государства за таким сценарием также стоит премьер-министр Юлия Тимошенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок