Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аптеки запасаются лекарствами


Аптеки запасаются лекарствамиВ Минздраве успокаивают: ничего экстраординарного не происходит. «Повышение заболеваемости под контролем. После окончания карантина многие дети пошли в детсады и школы, не успев переболеть гриппом, поэтому подхватывают вирус», — отметил Александр Гриневич, директор Украинского центра гриппа.

Хотя в столичные больницы сейчас обращается немного пациентов с гриппом, медики насторожены. «Это затишье перед бурей. В больницу поступают маски и лекарства, но нам их не выдают. Все накапливается про запас, к началу «второй волны» эпидемии. Пик заболеваемости ждем в середине января, после праздников. Будет ли к тому времени вакцина от «свиного гриппа» — непонятно. Тут сделали объявление, мол, желающие медики могут привиться бесплатно. Составляют списки. Но что это за вакцина — неясно. Понятно, что врачи опасаются проводить на себе какие-то эксперименты», — рассказал один из столичных врачей.

А простые киевляне, похоже, уже совсем забыли об эпидемии. По инерции берут в аптеках только маски, еще недавно очень дефицитные, а вот противовирусные препараты («Амизон», «Арбидол») берут намного меньше. «Ажиотаж утих», — говорят фармацевты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок