Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Церковь откроют для посетителей


Церковь откроют для посетителейАндреевскую церковь в Киеве откроют для посетителей 13 декабря - к празднику Андрея Первозванного, пишет Комсомольская правда в Украине.

Как пишет издание, в рамках реконструкции церкви рабочие установили под зданием 370 опор.

"Полностью забиты по нижнему ярусу склона 100 буронабивных свай и 270 - под папертью. Сейчас восстанавливаем последнюю, после чего приступим к благоустройству территории. Для этого у нас еще есть в запасе несколько дней", сообщил замдиректора заповедника София Киевская Вадим Кириленко, пишет издание.

Напомним, что в июле этого года в Киеве начались работы по укреплению склона Андреевской церкви. В апреле этого года Кабинет министров выделил из резервного фонда государственного бюджета 10 миллионов гривен на эти цели.

В сентябре министр регионального развития и строительства Василий Куйбида сообщил, что реконструкцию Андреевской церкви в Киеве планируют закончить в мае 2010 года.

По его словам, первый этап реконструкции - противоаварийные работы с укреплением склона, на котором стоит церковь, планируется завершить до 1 октября этого года.

На втором этапе выполнения работ планируется ликвидировать самосевные деревья, заложить травяной покров с декоративными насаждениями, усилить фундамент церкви, а также провести реставрационные работы, где в этом есть необходимость.Куйбида уточнил, что снаружи и внутри церковь не претерпит изменений.

По данным министра, в этом году на выполнение работ предусмотрено 24 миллиона гривен из разных источников (10 миллионов гривен- из резервного фонда Госбюджета, 10 миллионов гривен - на выполнение госпрограммы по подготовке к ЕВРО-2012 и 4 миллиона гривен, которые уже освоены).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок