Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновники украли деньги для развития спорта


Чиновники украли деньги для развития спорта Из бюджетных средств выделенных на ремонт футбольного поля украли 800 тысяч гривен.
На Киевщине СБУ совместно с прокуратурой разоблачила разворовывание почти 800 тыс. грн. бюджетных средств во время капитального ремонта футбольного поля детской спортивной базы "Трудовые резервы" в Белой Церкви.

В ходе проведения проверки стражи порядка выяснили, что отдельные виды ремонта, внесенные в акты принятия проведенных подрядных работ, не выполнялись, как не использовались и некоторые материалы и специальная техника. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности обнаружила, что из выделенного генеральному подрядчику 1 миллионам гривен присвоено свыше 797 тысяч гривен.

Ответственные за реконструкцию стадиона вносили недостоверные данные в сметную и отчетную документацию, завышая фактически выполненные объемы работ, их расценки и стоимость материалов.

По данному факту следователями столичного Главка СБУ открыто уголовное дело. Кроме того, прокуратуре Белой Церкви переданы материалы относительно служебной подделки и злоупотребления служебным положением в интересах третьих лиц чиновниками регионального управления по физическому воспитанию и спорту. Ведется следствие
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок