Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская власть устроит рейд по клубам


Киевская власть устроит рейд по клубамКабмин изменит правила проверки развлекательных заведений
Власть Киева попросила Кабинет министров Украины предоставить органам городской власти разрешение на осуществление проверок развлекательных заведений на предмет соблюдения правил безопасности в случаях, когда в отношении них есть соответствующее решение специальной городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об этом журналистам сообщил первый зампред Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

По его словам, на сегодняшний день таких полномочий местные органы не имеют.

На вопрос, будут ли проводиться какие-то мероприятия по проверке развлекательных заведений в Киеве после трагедии в Перми, Голубченко ответил: "Сейчас готовится постановление Кабинета министров об изменении правил проверки. Потому что сегодня Главное управление чрезвычайных ситуаций не имеет права проверять любые заведения с целью удостовериться, выполняются ли правила, все ли работает".

По его объяснению, соответствующие проверки могут осуществляться лишь раз в году, что малоэффективно для полной гарантии безопасности посетителей.

Кроме того, о проведении проверки руководство развлекательного заведения должно быть несколько раз предупреждено еще за месяц до даты запланированного контроля.

"И поэтому возникла ситуация, когда, с одной стороны, есть потребность, а с другой – правила запрещают", - подчеркнул Голубченко.
По его словам, как только соответствующее разрешение городская власть получит, она начнет проводить проверки. "Я дал вчера поручение готовить график проверки. Обязательно будем проверять", - заверил Голубченко
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок