Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович не станет президентом Украины


Янукович не станет президентом УкраиныПрезидент Украины Виктор Ющенко считает, что президентское кресло обеспечено тому кандидату, который выйдет во второй тур выборов вместе с лидером Партии Регионов Виктором Януковичем.

Об этом Ющенко сказал во время встречи с избирателями в Червонограде Львовской области.

"Янукович президентом не будет. Я за это спокоен", - заявил Президент. Свои слова он аргументировал цифрами. Так, по данным Президента, Янукович сегодня имеет 25% поддержки, “и, максимум, что он может еще получить - это 3% от коммунистов и по 1% - от Литвина или Тигипко”.

По убеждению Ющенко, тот, кто выйдет во второй тур выборов вместе с Януковичем, и станет президентом. Этому кандидату будут отданы голоса и Юлии Тимошенко, и Арсения Яценюка, и Анатолия Гриценко и других кандидатов, которые позиционируют себя как кандидаты демократического лагеря. Суммарно это составит 35-37%.

Поэтому главной своей целью глава государства считает выход во второй тур выборов. "А во втором туре мы у него (Януковича) выиграем", - заверил он. Именно этим Ющенко объяснил, почему сегодня он больше критикует Тимошенко, чем Януковича, хоть и считает их "одинаковым злом".

"Закончатся выборы, у нас появятся братик и сестренка… Судьба их сведет", - сказал Президент, намекая на главного регионала и лидера БЮТ.

Он заметил, что и Тимошенко, и Янукович больше хотели бы быть премьером, чем президентом, поскольку мечтают "сидеть на (финансовых) потоках". "Только вопрос в том, что нас трое, а должности две", - сказал Ющенко, в очередной раз добавив, что не сомневается в своей победе. Также он пообещал, пишет УНИАН, что не будет премьер-министром, если выборы выиграет Виктор Янукович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок