Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Генпрокуратура: Луценко врет


Генпрокуратура: Луценко вретМинистр внутренних дел Украины Юрий Луценко обнародовал неправдивую информацию о выявлении и раскрытии экономических преступлений, совершенных чиновниками. Об этом говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Украины, сообщает ИМК.

В частности, в Генпрокуратуре привели высказывание Юрия Луценко в эфире одного из украинских телеканалов: "Я знаю, что ежегодно мы выявляем 15, а в этом году 18 тысяч чиновников, разворовывающих государственный и местный бюджеты на общую сумму 2 миллиарда гривен. Мы их выявляем и согласно с законом передаем в следственные органы прокуратуры. Чья же вина, что они не сидят?..".

В ответ на слова министра пресс-служба ГПУ привела статистику ведомства, согласно с которой за 11 месяцев текущего года следователями органов прокуратуры в суд с обвинительными заключениями направлены уголовные дела о преступлениях совершенных: в сфере экономики - 7193, с признаками коррупционных действий - 1551, взяточничества - 1152. При этом удельный вес закрытых дел не составляет даже процента. "Бесспорно, министру известны эти данные, ведь на заседаниях СНБО Украины, на расширенных коллегиях Генеральной прокуратуры и МВД, на координационных совещаниях он красноречиво заявлял о конструктивном и плодотворном сотрудничестве с органами прокуратуры, о наших общих достижениях", - отмечается в заявлении ГПУ.

Как отметили в пресс-службе ведомства, "Генеральная прокуратура Украины, несмотря на какое-либо политическое давление и в дальнейшем будет действовать в суровом соответствии с действующим законодательством, сделает все необходимое, чтобы защитить права и свободы граждан и интересы государства".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок