Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Студенты просят вернуть годовые проездные


Студенты просят вернуть годовые проездныеВ понедельник, 14 декабря, под стенами киевской мэрии активисты столичной организации Молодежный Союз Наша Украина требовали у городских властей возобновить выпуск льготных годовых проездных билетов и не допустить подорожания ежемесячных билетов для студентов на метро.

В акции приняли участие около 100 студентов из разных учебных заведений Киева.

Как сообщили в Нашей Украине, участники акции подписали и адресовали на имя мэра Киева Леонида Черновецкого обращение, в котором высказали свои требования. В случае, если чиновники не прислушаются к требованиям молодежи, протестующие пообещали, что подобная акция станет бессрочной.

В обращении говорится: "Мы, представители киевского студенчества, требуем отменить распоряжение N1277 от 12.11.2009 года об отмене годовых и квартальных проездных билетов, ведь это решение больно ударит по всем самым незащищенным слоям населения и, прежде всего, по студентам. После отмены годовых и квартальных проездных билетов из карманов киевлян в 2010 году дополнительно будет вытянуто 115,6 миллионов гривен, на которые в качестве дополнительной прибыли уже рассчитывают Киевский метрополитен и Киевпастранс".

В сообщении также говорится, что в Комиссию по вопросам бюджета Киевсовета уже передана подготовленная КГГА концепция приведения тарифов к экономически обоснованным. В соответствии с документом, со следующего года проезд в наземном транспорте должен составлять 1,9 гривен вместо нынешних 1,50 гривен, а в метро - 2,5 гривен (сейчас 1,7 гривен).

Напомним, что 10 декабря КГГА упразднила годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок