Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За использование "Киева" не все будут платить


За использование "Киева" не все будут платитьСписок столичных предприятий, освобожденных от уплаты сбора за право на использование символики Киева, хотят расширить.

В проекте решения Киевсовета предлагается внести изменения в приложение к решению Киевсовета от 15 февраля 1994 N7 "О введении сбора за право на использование символики Киева" и добавить в список предприятий "ОАО "Киевхлеб" и его дочерние предприятия - "Хлебокомбинат N2", "Булочно-кондитерский комбинат", "Исследовательский хлебозавод", "Хлебокомбинат N10", "Хлебокомбинат N11", "Хлебокомбинат N12", "Хлебинжиниринг" и "Киевхлебпостач".

По информации агентства "Лига", замечания и предложения к проекту решения принимаются до 10 января.

Напомним, ранее был определен список названий и изображений, относящихся к символике Киева, за которые предполагается взимание местного сбора. Например, в него вошли слова: "Крещатик", "Золотые ворота", "Оболонь", "Лыбидь", "София Киевская"; символы: герб города, гербы районов, флаг Киева; изображения улиц, площадей, фонтанов, комплексов, памятников, сооружений (площадь Независимости, памятник Магдебургскому праву, Андреевская церковь, Верховная Рада и т.д.).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок