Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выставка одного из самых успешных фотографов


Выставка одного из самых успешных фотографовВ среду, 16 декабря, в киевской галерее Brucie Collections откроется выставка работ британского фотографа Алберта Уотсона (Albert Watson) - одного из самых успешных коммерческих фотографов мира, автора более 250 обложек журнала Vogue.

Алберт Уотсон - один из самых успешных фотографов современности. Среди его работ - портреты Альфреда Хичкока, Джека Николсона, Кейт Мосс, Майка Тайсона и других знаменитостей, превратившиеся в своеобразные иконы для ценителей фотографии.

Он единственный среди своих коллег был удостоен звания официального Королевского фотографа на свадьбе принца Эндрю и Сары Фергюсон.

Уотсон родился и вырос в Шотландии. Закончив Королевскую художественную академию в Лондоне (Royal College of Art), в 1970 году переехал в США, где стал одним из самых успешных фешн-фотографов за последние четыре десятилетия.

Работы Уотсона привлекают внимание американских и европейских модных журналов, таких как Mademoiselle, GQ и Harper’s Bazaar. В 1976 году он делает свою первую съемку для Vogue, а в последствии становится автором более 250 обложек этого авторитетного издания.

Уотсон также сотрудничает с сотнями других изданий от Rolling Stone до Times. А его рекламные кампании для Gap, Levi’s, Revlon и Chanel, а также полтысячи телевизионных роликов стали самыми успешными в истории модных корпораций.

В тоже время, Алберт Уотсон занимается и художественной фотографией - в студии Уотсона на Манхеттене хранятся миллионы негативов и фотографий со всего света: от Маракеша до Лас-Вегаса и Оркнейских островов. Студия одновременно является и галереей, где выставлены снимки большого формата - от ландшафтов до интерьеров и портретов.

Несмотря на свое разнообразие, работы Уотсона всегда узнаваемы, поскольку отличаются особым видением автора, свойственным только ему. В работе Уотсон - перфекционист. Именно стремление к совершенству сделало его одним из самых популярных фотографов современности. С детства способный видеть только одним глазом, он сумел завоевать свое место среди великих мастеров, овладевших тайнами искусства фотографии.

В 1994 году Алберт Уотсон издает свой первый фотоальбом Cyclops, после выхода которого пресса сразу поставила его имя в один ряд с именами ведущих фотографов моды, таких как Ричард Аведон, Ирвин Пенн. В 1998 году фотограф выпускает вторую книгу - Maroc, затем в течение последнего десятилетия вышло издано еще 13 фотографических альбомов Алберта Уотсона.

Работы Уотсона находятся в известных музеях разных стран мира (включая Museum of Modern Art в Нью-Йорке - наиболее престижный из них). Произведения успешно участвуют в торгах на мировых аукционах Christie’s, Sotheby’s, Phillips de Pury и являются предметом гордости частных коллекций современной фотографии.

Киевская выставка работ Алберта Уотсона под названием Фетиш (Fetish) пройдет в киевской галерее Brucie Collections (ул. Артема, 55-б) с 16 декабря 2009 года по 19 января 2010 года.

Напомним также о том, что сегодня, 15 декабря 2009 года, в киевском культурно-художественном и музейном комплексе Мистецьком Арсенале откроется выставка одного из наиболее успешных ландшафтных фотографов на планете - Питера Лика.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок