Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У киевских деток хотят отобрать садик


У киевских деток хотят отобрать садикШевченковский райсовет Киева по инициативе фракции БЮТ обратился в Киевский городской совет с просьбой отменить решение о передаче земельного участка с помещением детского садика по проспекту Победы, 72 Государственному управлению делами. Решение было принято на основании обращения жителей Шевченковского района.

Упомянутый детский садик находился в подчинении издательства "Пресса Украины" и работал с 1965 года. Когда в 2000 году он был передан на баланс Государственного управления делами, детский садик признан непригодным для дальнейшего использования, и с 2001 года его работа прекращена. С этого времени помещение детского воспитательного учреждения стало использоваться в качестве офиса строительного управления ГУД и общежития для рабочих.

По мнению обратившихся к местным властям киевлян, для ликвидации коммунального дошкольного детского учреждения не было оснований. Они также в своем письменном обращении к депутатам фракции БЮТ просят обратить внимание на тот факт, что на месте зеленой зоны, помещения детсада и детской площадки Государственное управление делами готовится построить 24-этажный жилой дом на 240 квартир с подземным паркингом. По их словам, использование помещения детского садика не по назначению является прямым нарушением законов.

В обращении также указывается, что для возобновления работы детского садика достаточно его передать в управление органам местного самоуправления.

Напомним, Государственное управление делами подчинено президенту Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок