Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко так и не принесла бюджет-2010


Тимошенко так и не принесла бюджет-2010Верховная Рада не смогла рассмотреть доработанный проект государственного бюджета на 2010 год из-за того, что Кабинет министров не внес его в парламент.

«Он (проект госбюджета) не доработан и не поступил в Верховную Раду, поэтому нам сейчас нечего рассматривать, так как Кабинет министров не выполнил свою конституционную функцию», – сказал на заседании Рады первый заместитель председателя Александр Лавринович.

По его словам, парламент, приняв ранее постановление о доработке бюджета, обязал правительство внести на рассмотрение Рады новый проект еще на прошлой неделе.

Лавринович отметил, что постановление Рады обязало правительство привести показатели бюджета в соответствие с законом о минимальной заработной плате и социальных стандартах, действующим Бюджетным кодексом, а также исключить из проекта те нормы, которые предусматривают внесение изменений в социальное законодательство.

Согласно повестке дня заседания во вторник, Рада планировала рассмотреть доработанный Кабмином проект госбюджета-2010.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок