Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко ждет отставки Луценко


Ющенко ждет отставки ЛуценкоПрезидент Украины Виктор Ющенко надеется на конструктивную гражданскую и государственническую позицию Верховной Рады в вопросе привлечения к политической ответственности – увольнения с должности министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом заявила во время брифинга пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сообщает пресс-служба главы государства.

И.Ванникова напомнила, что Президент обратился к премьер-министру относительно необходимости отставки Юрия Луценко с должности министра внутренних дел. Также, по ее словам, «ввиду политической заангажированности министра, публичного высказывания им поддержки одному из кандидатов в Президенты» Ющенко обратился к председателю Верховной Рады.

«В соответствующем письме изложены факты, которые свидетельствуют о неспособности Юрия Луценко эффективно руководить министерством внутренних дел Украины, и высказывается надежда на конструктивную гражданскую и государственническую позицию Верховной Рады Украины в этом вопросе», - сообщила пресс-секретарь.

Ответ, который смогут дать фракции Верховной Рады, будет свидетельствовать, насколько искренними являются народные депутаты в своих уверениях про заботу о безопасности и защите граждан, борьбе с коррупцией и повышении эффективности правоохранительной системы Украины, подчеркнула И.Ванникова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок