Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержали вора в законе "Рамаза"


В Киеве задержали вора в законе "Рамаза"В среду, 16-го декабря, сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с УБОП ГУМВД в г. Киеве задержали "вора в законе", известного в уголовных кругах как "Рамаз Кутаисский".

Также с "Рамазом" был задержан его помощник, который "обеспечивал "тайный способ" жизни "вора в законе", в частности, договаривался о встречах, подбирал места проживания, контролировал деятельность подчиненных преступных групп", сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД.

На территории Украины Рамаз Кутаисский пытался активно влиять на криминогенную обстановку. Он вместе с другими уголовными авторитетами принимал участие в воровских сходках, создал преступные группы, специализировавшихся на кражах имущества и автомобилей.

В 2008 году Рамаз Кутаисский вел активный "воровской" образ жизни на территории России - был "смотрящим" по Ростовской области. В марте этого года его задержали сотрудники УБОП РФ и депортировали в Грузию через Украину, но туда он не долетел: убежал из самолета в Украине и находился в Киеве.

"Рамаз" вместе со своим соратником задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 185 ("кража"), ст. 309 ("подделки документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов") и ст. 358 ("незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или аналогов без цели сбыта") Уголовного кодекса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок