Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевэнерго просит Тимошенко помочь с газом


Киевэнерго просит Тимошенко помочь с газомКомпания Киевэнерго обратилась с письмом к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой принять меры для обеспечения взаиморасчетов за поставленный природный газ и услуги по теплоснабжению.

В письме отмечается, что компания находится в сложном положении, причиной которого является невыполнение обязательств со стороны Киевской городской государственной администрации по компенсации разницы в тарифах, а также неконструктивная позиция Национальной акционерной компании Нефтегаз Украины.

Киевэнерго подчеркивает, что решение вопроса взаимной задолженности трех сторон возможно с помощью постановления Кабинета Министров №440, которым, в частности, утверждается порядок перечисления в 2008 году субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию.

"Но Нефтегаз отказывается провести взаиморасчеты согласно этому постановлению, и из-за этого создается впечатление, что компания не желает сокращать задолженность Киевэнерго за газ, хотя для этого есть все основания", - цитирует пресс-служба текст письма.

Киевэнерго также выражает обеспокоенность заявлениями о возможном банкротстве энергокомпании за долги.

"Мы не верим, что государство заинтересовано в искусственном доведении до банкротства энергетических компаний, в частности Киевэнерго, - говорится в письме.

Компания ожидает, что на специальном заседании правительства по этому вопросу, которое, по ее информации, должно состояться в ближайшее время, будут проработаны дополнительные механизмы влияния на Киевгорадминистрацию.

В письме руководство Киевэнерго отмечает, что накопленный долг Киева перед Киевэнерго по состоянию на 1 января 2009 года составляет более 1,3 млрд гривен и продолжает расти.

С другой стороны Киевэнерго удивлена неконструктивной позицией Нефтегаза и ее дочерней компании Газ Украины, которая уклоняется от подписания соответствующих актов за прошлые периоды (ноябрь - декабрь 2008 года), а это является преградой для осуществления расчетов за потребленный газ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок