Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кильчицкая против вакцинации от гриппа


Кильчицкая против вакцинации от гриппаВ Киеве существуют общественные организации, объединяющие детей-жертв вакцинации.

Мер Киева Леонид Черновецкий крайне обеспокоен содержанием проекта Закона Украины "О вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний", который уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, мэр обратился к Главе Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с письмом, в котором содержатся замечания и предложения относительно необходимости тщательного профессионального изучения и проверки отдельных положений законопроекта на соответствие их Конституции Украины.

"Проект Закона "О вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний" вызвал бурную негативную реакцию со стороны общественных организаций, людейс ограниченными возможностями и женщин", – сообщила зам мэра Ирэна Кильчицкая.

Так, в законопроекте содержатся нормы, которые обязывают каждого человека к принудительной прививке, отказ от которой может привести к ограничению прав и свобод человека, которые гарантируются Конституцией Украины.

"В случае отказа от прививки, на основании норм упомянутого законопроекта человеку могут отказать в приеме на работу, в учебное заведение и тому подобное. Это является прямым нарушением норм Конституции. Кроме того, почти половина положений законопроекта посвящена ликвидации последствий поствакцинальных осложнений, а именно: социальные выплаты по инвалидности, выплаты в случае неработоспособности, помощь на захоронение. Хочу напомнить, что создание неработоспособного общества не оправдывает ни одна вакцинопрофилактика", – отметила Кильчицкая.

Чиновница отметила, что пренебрежение правами и свободами граждан на законодательном уровне может вызвать значительный резонанс и привести к хаосу в обществе.

Кроме того, Кильчицкая напомнила, что в Киеве уже сейчас существуют общественные организации, которые объединяют инвалидов. Так, родители детей-инвалидов уже создали в столице благотворительное учреждение "Независимая школа жизни", которая объединила детей-жертв вакцинации, которые пострадали именно в результате неэффективной государственной политики в сфере профилактики инфекционных заболеваний.

Напомним, по рассказам медиков, в Киеве наблюдается резкий всплеск заболеваемости гриппом. "Скорую" люди стали вызывать вдвое чаще, в некоторых школах уже объявили карантин.

"Обращений по поводу высокой температуры стало раза в два больше. Но если в период паники вызывали "скорую" и с 37,5, то теперь - 39 градусов и выше. Тогда обращались с вирусными инфекциями, а сейчас пошел настоящий грипп. Госпитализируем сейчас меньше, - делаем укол жаропонижающих, которыми нас наконец снабдили, и даем назначения", — сообщил врач скорой помощи Шевченковского района Андрей.

Замначальника главка здравоохранения Владимир Загородний говорит, что отправляют в больницу, где и делают анализ на "свиной грипп", лишь в крайних случаях. "Если есть пневмония или другие осложнения. Ведь в итоге "свиным гриппом" с начала эпидемии в Киеве заболел лишь каждый тысячный — 190 человек из 190 тысяч". Поэтому, по его словам, больницы сейчас не переполнены, и тамифлю есть в нужном количестве.

Напомним, главный иммунолог Киева Олег Назар считает, что эпидемиологический порог в столице не перейден и "школы могут закрыть на карантин только недели через две". По его мнению, в Украине еще не закончилась первая волна эпидемии, которая началась в конце октября с западных областей, а сейчас "перекочевала" в восточный регион и постепенно возвращается в столицу.

На вопрос о том, можно ли надеяться, что в связи с морозами заболеваемость пойдет на спад, Олег Назар ответил, что вирусы не гибнут от мороза: "Просто во время сырой и влажной погоды они легче пробираются в организм по слизистым оболочкам. Если погода будет стоять сухая, то новый виток заболеваемости можно ожидать к концу декабря, а если будет сыро и влажно, тогда пораньше".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок