Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко потеряла 50 миллионов


Тимошенко потеряла 50 миллионов Президент Украины Виктор Ющенко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько относительно блокирования финансирования регионов со стороны Госказначейства. Об этом он сказал во время общения с жителями Черновцов, отвечая на вопрос о блокировке Государственным казначейством в Черновицкой области выделения 20 миллионов гривен в соответствии с назначением.

"Я обратился к генеральному прокурору по данному вопросу", - отметил Президент.

Он подчеркнул, что правительственные средства и средства местных бюджетов на сведенном счету Государственного казначейства сегодня составляют 1,8 миллиардов гривен, в том числе средства местных бюджетов – 8 миллиардов гривен.

"Я объясню, как это можно прочитать: правительством были украдены средства органов самоуправления – разница между 8 миллиардов гривен и 1,8 миллиардов гривен - то есть, приблизительно 6 миллиардов гривен средств органов самоуправления забраны на финансирование потребностей правительства", - отметил глава государства.

При этом Ющенко прибавил, что эти средства идут на предвыборные потребности Юлии Тимошенко: "Юлия Владимировна ездит по стране, как Снегурочка - где-то потеряла 50 миллионов, где-то квартиры какие-то дает, где-то завезла китайские автобусы школе – вот и все 6 миллиардов".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок