Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко создал Институт мозга


Ющенко создал Институт мозгаПрезидент Украины Виктор Ющенко поручил создать в стране Институт мозга, сообщает proUA. Соответствующий указ был подписан 22 декабря.

С предложением об учреждении такого института, как отмечается в документе, ранее выступило Министерство здравоохранения страны. В институте, согласно указу, будут проводиться фундаментальные и прикладные исследования в области неврологии, психиатрии, психологии и нейрореабилитации, будут разрабатываться программы исследования мозговой деятельности, а также будет проводиться подготовка специалистов в этой сфере.

По мнению Ющенко, как сообщает УНИАН, исследования мозга и их практическое применение помогут справиться с негативными социальными явлениями, такими, в частности, как алкоголизм и наркомания.

Правительству Украины президент поручил предусмотреть финансирование Института мозга при разработке проекта бюджета на 2010 год.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок