Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко: "На Януковиче шапка горит"


Тимошенко: "На Януковиче шапка горит" Кандидат на президентский пост, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что административный ресурс работает только на двух кандидатов в президенты - лидера ПР Виктора Януковича и действующего Президента Виктора Ющенко. Также она назвала недопустимой внешнюю поддержку кандидатов на пост главы Украинского государства.

Об этом Тимошенко заявила 22 декабря во время прямой телефонной линии с читателями газеты Комсомольская правда в Украине.

"Админресурс они разделили с Ющенко, потому что председатели областных и районных государственных администраций являются их креатурами, какие они вложили в договоренностях в 2007 году, когда имели общую коалицию, когда Ющенко подал Януковича на должность премьер-министра, когда Янукович абсолютно рука об руку работал с Ющенко, и тогда они составили этот админресурс", - сказала Тимошенко.

Премьер назвала фальшивыми заявления Януковича о недопущении фальсификаций на выборах. "Эти заявления нужно понимать, как когда вор кричит, что на воре шапка горит, и кричит - держите вора", - добавила Тимошенко, отметив, что ее политическая сила не допустит фальсификаций.

Кроме того, во время прямой телефонной линии она назвала недопустимым для кандидата в президенты брать на себя определенные обязательства в ответ на поддержку других стран.

"Опыт Ющенко и Януковича говорит о том, что нужно рассчитывать во время президентской кампании исключительно на поддержку украинского народа, рассчитывать исключительно на поддержку граждан Украины", - отметила премьер.

"Недопустимо для кандидата в президенты брать какие-либо обязательства, которые так или иначе могут противоречить национальным интересам нашего государства. Поэтому поддержка любой страны во время президентских выборов для кандидатов в президенты является не только недопустимой, но и противоестественной", - сказала Тимошенко, выразив надежду, что президентские выборы в Украине будут проходить на честных, прозрачных и демократических принципах.

Как сообщалось 22 декабря, во время прямой телефонной линии с читателями газеты Комсомольская правда в Украине Юлия Тимошенко также заявила, что планирует встречать Новый год со своей семьей на Майдане, сказала, что пытается экономить свое время для сна, и назвала главные события 2009 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок