Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович устал от Ющенко и Тимошенко


Янукович устал от Ющенко и ТимошенкоИзлишняя политизация мешает стабильности в стране и созданию условий для экономического роста, заявляет лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Считаю, что излишняя политизация мешает стабильности в стране. Пять лет "оранжевой" власти привели к значительному падению экономики и уровню жизни людей. Та команда, которая сейчас у власти, на первое место ставила вопрос политики, а экономика была где-то в конце", - сказал он на встрече с министром иностранных дел Венгрии Петером Балажем в среду.

При этом, лидер оппозиции заверил, что после президентских выборов Партия регионов "вернет страну на путь экономического развития" в кратчайшее время.

По словам Януковича, для этого есть политическая воля и поддержка общества, "которое устало от политических авантюр и от того спектакля двух главных действующих лиц - президента и премьер-министра".

Кроме того, лидер Партии регионов отметил, что демократия, о которой говорили представители этой власти, обернулась высочайшим уровнем коррупции для Украины, привела к значительному ослаблению систем государственного управления, нарушению прав людей.

"В нашем понимании демократия - это, прежде всего, порядок, безусловное выполнение всех законов и Конституции Украины. Это высокий уровень государственности, защиты прав человека", - подчеркнул Виктор Янукович.

Он также отметил, что в перспективе Партия регионов ставит задачу упорядочения избирательной системы, чтобы выборы всех уровней проводились не чаще одного раза в пять лет.

"И во имя этого будем стремиться объединить политические силы", - резюмировал Янукович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок