Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко боится дать деньги на выборы


Тимошенко боится дать деньги на выборы Лидер Партии регионов Виктор Янукович подчеркивает, что премьер-министр Юлия Тимошенко несет персональную ответственность за ненадлежащее финансирование проведения выборов. Об этом Янукович заявил в четверг в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области, который посещает с рабочей поездкой.

Политик снова подчеркнул, что "Тимошенко имеет большое желание управлять государственным бюджетом в ручном режиме".

"Точка зрения налогоплательщиков - 46 миллионов украинских граждан - ее не интересует. Она на свое усмотрение, без учета экономической и социальной ситуации - потому что люди бедные и им необходимо помогать - сегодня использует эти государственные средства на собственные политические цели", - заявил Янукович.

Он также отметил, что на сегодня актуально стоит вопрос также и собственной ответственности Тимошенко за финансирование президентской избирательной кампании.

"И когда она говорит, что ее кто-то боится, пусть даст ответ, почему она не финансирует эти выборы. Она боится их профинансировать", - подчеркнул кандидат в президенты, отметив, что эти бюджетные средства не являются личной собственностью премьер-министра, ведь они принадлежат всему украинскому народу.

Он также отметил, что вчерашнее постановление ЦИК, где говорится о неудовлетворительном уровне финансирования для организации и проведения выборов президента, является вполне справедливым.

По словам политика, требования действующего законодательства заставят Тимошенко выплатить ЦИК необходимые средства для своевременного проведения прозрачных и честных выборов.

Он также выразил надежду, что попытки фальсифицировать результаты выборов или срыва голосования на отдельных участках будут пресекаться не только активистами Партии регионов, но и представителями других кандидатов в президенты.

Виктор Янукович также считает, что "такие игрушки" как, в частности, недавние поджоги офисов Партии регионов в Ивано-Франковской области и Запорожье, плохо закончатся, а их исполнители "будут сидеть в тюрьме".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок