Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий решил испортить Подол


Черновецкий решил испортить ПодолГрадостроительный совет Киева одобрил концепции реставрации, ремонта, застройки и благоустройства Андреевского спуска, Контрактовой площади и улицы Сагайдачного общей стоимостью 2,497 миллиарда гривен.

Об этом на секции градсовета заявил исполняющий обязанности начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Сергей Броневицкий.

Броневицкий также заявил, что проекты планируется предоставить на рассмотрение депутатам Киевской горгосадминистрации.

В частности, на реконструкцию Андреевского спуска предусмотрено выделение средств в размере 336,117 миллионов гривен, из которых 200,7 миллионов - госсредства и 135,5 миллионов - частные средства.

На реконструкцию Контрактовой площади предусмотрено 1,837 миллиард гривен, на реконструкцию улицы Сагайдачного - на 323,421 миллиарда гривен (госсредства - 189,256 млн, частные - 134,165 млн).

Кроме того, в рамках проведения работ по Андреевскому спуску предполагается реставрация фасадов зданий, кроме того, заказчик намерен переложить часть брусчатки и урегулировать транспортное движение.

На Контрактовой площади также предполагается решение транспортного вопроса, в частности ограничение потока, а также строительство ратуши и музейно-археологического комплекса Гесте.

Стоимость строительства музея составляет 936,3 миллионов гривен.

На улице Сагайдачного планируется облагородить фасады существующих зданий и также урегулировать транспортный вопрос.

Заказчиком данных проектов выступает Подольская райадминистрация.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок